Новая версия сверхкомпактного электрического погрузчика 403E от JCB обеспечивает тепло и уют оператору, поскольку исключает выбросы у источника и снижает углеродный след фермы.
Новая машина оснащена полностью остекленной, отапливаемой кабиной, разработанной для создания комфортной среды при минимальном потреблении энергии аккумулятора, несмотря на наличие подогреваемых передних и задних стекол, подогреваемого сиденья и трехскоростного вентилятора, а также функций автоматического управления, которые подогревают кабину, не снижая запаса мощности машины.
403E был представлен в 2023 году с фиксированным или складным открытым навесом как часть растущей линейки аккумуляторных электрических сельскохозяйственных и легких строительных машин E-Tech от JCB, которые обеспечивают минимальные эксплуатационные расходы, исключительно низкий уровень шума оператора и окружающих, а также возможность для предприятий снизить свой углеродный след.
Новые характеристики JCB 403E Full Cab включают:
• опрокидывающая нагрузка 972 кг или 1090 кг; высота подъема 2,9 м или 3,1 м с параллельными подъемными рычагами
• электроприводной двигатель мощностью 33,4 кВт с диапазонами скоростей 0,5 км/ч, 8 км/ч и 20 км/ч
• литий-ионный аккумулятор мощностью 20 кВт, обеспечивающий четырех-пятичасовое время работы в смешанном цикле
• гидравлика с электроприводом мощностью 20 кВт с режимами «ковш/лопата» и «вилы»
• бортовые и внешние решения для зарядки аккумулятора для полной зарядки в течение 2–8 часов
• постоянный полный привод, открытые или блокируемые дифференциалы осей, поворотное рулевое управление
Управляющий директор JCB Agriculture Джон Смит сказал: «Обеспечение полностью закрытой, теплой и защищенной от непогоды рабочей среды потребовало гораздо больше, чем просто снять кабину с дизельного 403 и установить ее на полностью электрическую версию.
«Главным требованием к любой машине с электроприводом является достаточный объем рабочего времени между зарядками; разработав специальные функции управления для 403E Full Cab, мы удовлетворяем это требование, сохраняя при этом тепло и комфорт оператора».