В 2023 году на выставке ConExpo компания Manitou представила пять новых телескопических погрузчиков серии MTA, разработанных в Южной Дакоте для рынка Северной Америки: MTA 642, MTA 842, MTA 1055, MTA 1242 и MTA 1255.

Эти новые модели заменяют более крупные модели MTA с максимальной грузоподъемностью от 6000 фунтов. и 12 000 фунтов. и высота подъема от 42 футов до 55 футов 7 дюймов. MTA 842 и MTA 1055 оснащены двигателем мощностью 74 л.с. или 127 л.с., мощность которого соответствует потребностям клиента.

Новая линейка MTA предлагает улучшенную обзорность, повышенный комфорт и производительность, а также более низкую совокупную стоимость владения. Модельный ряд был полностью перепроектирован с новой кабиной, измененной конфигурацией моторного отсека, упрощенным обслуживанием, увеличенным дорожным просветом, автоматическим стояночным тормозом, автоматической коробкой передач и новым дисплеем в кабине, что обеспечивает долговечность и надежность, аналогичные агрегатам MTA Series IV.

Стив Кискунас, менеджер по продуктовой линейке телескопических погрузчиков в США, объясняет: «Мы проделали большую работу над комфортом и производительностью этой новой линейки. Новый поршневой насос и система разделения потока повышают плавность и точность, а комбинированные гидравлические движения обеспечивают большую эффективность и производительность. Автоматический режим новой коробки передач обеспечивает большую гибкость и оптимальный крутящий момент при меньшей утомляемости оператора, а также возможность в любой момент переключиться на стандартную коробку передач с переключением под нагрузкой. Manitou также работала над снижением совокупной стоимости владения за счет более надежных компонентов для повышения остаточной стоимости. Также были внедрены инновации в конструкции, в том числе более легкий доступ к двигателю, что снижает затраты на профилактическое обслуживание на 8,7% по сравнению с предыдущим модельным рядом».