JCB представляет опцию рычага рулевого управления для своих колесных погрузчиков с большой платформой, повышающую комфорт и контроль оператора.
Система рычага рулевого управления позволяет управлять рулевым управлением кончиками пальцев, снижая усилия оператора при повторяющихся операциях погрузки.
Регулируемый боковой подлокотник включает элементы управления трансмиссией, звуковым сигналом и стеклоочистителями, что обеспечивает эффективную работу.
Рычаг рулевого управления доступен для моделей 457, 457 Agri, 457S, погрузчиков 427/437 и 435S, повышая универсальность и производительность.
Новая система является частью второго этапа внедрения элементов управления JCB, который также включает систему Intelliweigh и новые защитные экраны.
Компания JCB разработала опцию рычага рулевого управления для своих колесных погрузчиков с большой платформой, предназначенную для обеспечения повышенного комфорта и контроля для оператора, особенно при повторяющихся операциях погрузки. Доступная как часть пакета опций JCB Controls компании, опция Lever Steer встроена в эргономичный подлокотник с рычагом, который находится слева от сиденья оператора.
Lever Steer — это новая опция, которая позволяет оператору управлять машиной с помощью рычага управления кончиками пальцев, а не с помощью рулевого колеса, что значительно снижает усилия оператора при повторяющихся операциях по загрузке и складированию. Боковая панель подлокотника может быть полностью отрегулирована по высоте и наклону, обеспечивая идеальное положение для водителя любого размера. Когда подлокотник не используется, его можно сложить, оставляя свободный, беспрепятственный доступ к сиденью при входе и выходе из машины. Это также позволяет пользователю плавно переключаться между режимом Lever Steer или обычным управлением рулевым колесом в зависимости от его рабочих предпочтений.
Наряду с рычагом управления, которым можно управлять большим пальцем, боковая панель имеет переключатели кончиками пальцев для управления трансмиссией вперед и назад, кнопку понижения передачи, звуковой сигнал и управление передними стеклоочистителями. Это позволяет оператору выполнять ряд задач по копанию и погрузке, не убирая левую руку с рулевого управления, в то время как правая рука управляет подъемным рычагом, ковшом или элементами управления навесным оборудованием.
Система Lever Steer доступна для моделей 457 и 457 Agri, а также 457S. Она также может поставляться с погрузчиками 427/437 и 435S. Lever Steer повышает универсальность, маневренность и производительность, потенциально сокращая время повторяющихся циклов и снижая утомляемость оператора, поскольку нет необходимости постоянно поворачивать рулевое колесо при движении вперед и назад от отвала или копающего забоя.
Lever Steer является частью второго этапа внедрения элементов управления JCB после запуска системы Intelliweigh и новых защитных экранов. Для дальнейшего повышения безопасности оператора машины Lever Steer также включают в себя трехточечный ремень безопасности в стандартной комплектации.