Ведущий подрядчик BAM Construction приветствовал простоту процесса заправки водородного телескопического погрузчика Loadall от JCB после тестирования машины на крупном проекте по восстановлению Мидлендса.
Компания провела испытания первого JCB 540-180H Loadall на проекте по восстановлению чайной фабрики в Дигбете, Бирмингем.
Машина оснащена двигателем внутреннего сгорания на водороде, разработанным JCB на ее заводе в Дербишире, и оснащена трансмиссией с нулевым уровнем выбросов углерода, которая обеспечивает те же характеристики мощности и крутящего момента, что и обычная дизельная модель.
Мы начинаем изучать использование водорода в качестве альтернативного топлива. Было важно получить машину на водородном топливе на реальной строительной площадке. Мы видели это в тестовых условиях и знаем, что технически это работает, но проверка на реальном объекте имеет реальное значение.
Колин Эвисон | Технический руководитель по инновациям BAM
«Мы не заметили никакой разницы в работе машины. Нам приходится заправлять машину другим способом, но это простой и понятный процесс».
JCB доставляет водород на объект в заправочном прицепе, который просто подключается к Loadall и заправляется одним нажатием кнопки.
Мэгги Холл, менеджер по экологической устойчивости BAM, добавила: «Устойчивость — одна из основных ценностей нашей компании, и мы поставили перед собой амбициозные цели по достижению нулевых выбросов. Одна из этих целей — сократить вдвое наши выбросы категории 3 по сравнению с нашими уровнями 2019 года. Выбросы категории 3 — это те, на которые мы можем влиять, но не можем контролировать их напрямую. Значительная часть наших выбросов категории 3 связана с нашей цепочкой поставок, поэтому крайне важно, чтобы мы работали с цепочкой поставок для сокращения выбросов.
«Путь к нулевому выбросу привнесет в нашу отрасль множество новых вещей, и водород является важной частью этого решения. Его можно легко обслуживать и легко заправлять. Это действительно важный шаг для сокращения наших выбросов».
Заправка водородом Loadall
Директор JCB Group по специальным проектам Тим Бернхоуп добавил: «Мы работали более трех лет над разработкой этого фантастического двигателя внутреннего сгорания на водороде, и мы потратили это время на тестирование машин на площадках JCB, накопив более 50 000 часов испытаний.
«Теперь мы установили машины внутреннего сгорания на водороде JCB на площадках клиентов. Мы доказываем нашим клиентам, что это действительно может работать, что водород может стать будущим для строительной и сельскохозяйственной техники, мобильным топливом будущего, и тем, которое не выделяет углерода и не производит ничего, кроме чистого пара».